Villa Chiara
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Villa Chiara
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Submarinismo
- Snorkel
- Zona privada de playa
- Situado frente a la playa
- Playa
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Jardín
- Registro de entrada / salida privado
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Via Spiaggia di Levante, 26, Follonica, Italia.
El costo total en Villa Chiara depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Villa Chiara.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Villa Chiara.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Marina di Campo, está a aproximadamente 78 km del alojamiento.
Villa Chiara se encuentra aproximadamente a 650 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 2 dormitorios.
Hay opciones para comer cerca de Villa Chiara, incluyendo Bagno Ombretta, Da Marisa, Tiburon and Il Birillo e Sala Giochi.
El personal de Villa Chiara habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Riserva Naturale Scarlino (800 m), Riserva Naturale Tomboli di Follonica (1.4 km), Parco Centrale (950 m) and Villaggio Turistico Il Girasole (4.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.














































