La Casa di Rosy

22 Via Emilia, Follonica, Italia
Muy bien
6 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • La Casa di Rosy - Apartamento de 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as city views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
6 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Il Birillo e Sala Giochi
1.2 km
La Pineta
900 m
Bagno Ombretta
1.2 km
Torello 2
600 m
Ricca Pizza di Riccardo Paradisi
450 m
La Nuova Buriana
350 m
Playas en la zona
Playa de Follonica
700 m
Playa de Pratoranieri
4.9 km
Spiaggia del Puntone
2.9 km
Cala Felice
5 km
Cala Violina
8 km
Transporte público
Follonica
2.2 km
Scarlino
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marina di Campo
78 km

Servicios - La Casa di Rosy

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
General
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Casa di Rosy?

El horario de check-in es a las 13:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de La Casa di Rosy?

La Casa di Rosy está ubicado en 22 Via Emilia, Follonica, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en La Casa di Rosy?

Los precios de las habitaciones en La Casa di Rosy están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de La Casa di Rosy?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Ricca Pizza di Riccardo Paradisi, Torello 2 and La Nuova Buriana.

¿La Casa di Rosy ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Casa di Rosy.

¿Cuál es la distancia entre La Casa di Rosy y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 78 km de Aeropuerto de Marina di Campo.

¿A qué distancia está La Casa di Rosy del centro de la ciudad?

La Casa di Rosy se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece La Casa di Rosy?

La Casa di Rosy cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en La Casa di Rosy?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿La Casa di Rosy tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de La Casa di Rosy habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de La Casa di Rosy?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Riserva Naturale Scarlino (550 m), Riserva Naturale Tomboli di Follonica (2 km), Parco Centrale (900 m) and Villaggio Turistico Il Girasole (5.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.